23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
    Сайт памяти Михаила Круга FOOTBALLMEDIA Сноубординг, мобила, дизайн Неофициальный сайт 7тв ARMAGEDON-WOLF  ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕ lokohools

20:55:55
Первый четвертьфинальный матч московских "Динамо" и "Локомотива" открывал серию трёх игр столичных клубов. Серия действительно интересная со всех точек зрения. Разве что стоит в очередной раз сделать скидку на весенний футбол, который в России, по привычке, качественным на все сто не назовёшь

В преддверии матча стоило сказать о многих факторах и реалиях двух московских клубов. Вот уж где был простор для фантазии, так это в попытке предсказать результат и ход поединка. А дело тут вот в чём.

Ещё в процессе предсезонной подготовки было ясно, что и "Локомотив", и "Динамо" следуют курсу на становление новых команд. Проверку боем "железнодорожники" прошли лишь в третьем туре со столичными армейцами, закончившуюся победой ЦСКА 2:0. Несмотря на поражение, "Локо" выглядел достойно, показав приличный уровень футбола. Но по одному матчу выводов не сделаешь. Что же касается ничьей с "Кубанью" (0:0) и победой над "Рубином" (2:1), то эти команды такие же «темные лошадки», как и сам "Локомотив", от которых неизвестно чего ждать в этом сезоне.

Для бело-голубых же начало сезона сложилось не в пример сложнее. Первые три тура принесли в копилку Кобелева и Ко лишь два очка – старт, как ни крути, удачным не назовёшь. Но, откровенно говоря, от "Динамо" даже болельщики феерии не ожидали. В этом свете вполне приличная игра со "спартаковцами" (0:1), вырванное на зубах очко у ЦСКА (1:1), да и возвращение из Перми с еще одним (1:1) - провалом назвать язык не поворачивается.

Тут-то и заходит речь о проверке сил команд. Выиграй серию "Локомотив", пойдут разговоры об удачном курсе Бышовца. Выиграй "Динамо", лавры достанутся Кобелеву. А главное, обеим командам есть, что доказать не только своим болельщикам, но и самим себе.

Но на этом подоплеки первого четвертьфинала не заканчивались. Был и есть ещё фактор личностей, что в том, что в другом клубе. Начнём по порядку: Анатолий Бышовец: играл в "Динамо", тренировал бело-голубых в конце 80-х, сейчас тренер "Локомотива". Юрий Семин: играл за "Динамо", тренировал "Локомотив", в прошлом году был рулевым бело-голубых, сейчас президент "Локомотива". Дмитрий Хохлов: долгое время играл за "Локомотив", сейчас выступает за "Динамо". Руслан Пименов: начинал карьеру в "Локомотиве", но после травмы перестал попадать в основной состав, а скитание по клубам завершилось станом "бело-голубых".

Наконец, главный рефери матча Игорь Захаров был связан с прошлогодним скандалом вокруг матча "Динамо" с "Москвой", когда с поля был удален Сергей Овчинников. В прошлом году Захаров судил матч второго тура между «железнодорожниками» и динамовцами, закончившийся победой первых 2:0. Ещё годом ранее в 2005 на его долю выпало еще одно памятное дерби клубов, которое выиграл "Локомотив" со счётом 4:1.

Андрей Кобелев немного удивил стартовым составом, поставив в нападение вместо Пименова португальца Сисеру. К тому же не вышел с первых минут и Игорь Семшов, который уже оправился от простуды. А ведь во многом из-за отсутствия Игоря в Перми многое не получилось.

Не отстал от своего визави и Бышовец, с первых минут выпустив сразу трех номинальных форвардов (Кочиш, Корчагин и Сычев).

Весь первый тайм инициатива переходила от одной команды к другой. Гости начали более активно, создав на первых минутах пару опасных моментов. Однако по-настоящему голевой момент первыми создали динамовцы. После розыгрыша углового на 21-й минуте мяч попал к Климавичюсу, но тот ударом через себя направил мяч выше ворот.

Впрочем, натиск динамовцев закончился достаточно быстро уже через несколько минут футболисты "Динамо" стали действовать менее активно. "Локомотиву" же не хватало точности и на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Как и первый тайм, второй "Локо" начал активнее хозяев поля. Но фактически в первой же контратаке поплатился за это. Быстрый розыгрыш штрафного привел к прорыву по флангу Граната, который отпасовал на Хохлова. Бывший «железнодорожник» оказался точен, а Якупович не смог отразить удар в дальний угол.

Однако ещё до гола было видно, что Дмитрий немного подустал, и спустя несколько минут, вместо него вышел Игорь Семшов, которого болельщики ожидали увидеть с первых минут матча. Но забить или поспособствовать голу динамовец не смог, хотя в концовке у бело-голубых было несколько шансов увеличить счёт.

"Локомотив" после пропущенного гола сник. Поэтому оказалось вполне логичным, что до финального свистка футболисты не создали по-настоящему острого момента. В результате счёт в матче так и не изменился. Динамовцы обеспечили себе преимущество перед ответным матчем, однако в этом противостоянии пока ничего не ясно.

Напомним, что командам ещё предстоит встретиться в рамках 4-го тура чемпионата и ответного кубкового матча.

Категория: ф.к. локомотив(news) | Просмотров: 586 | Добавил: Моряк
Всего комментариев: 2
2 Моряк
0
хочу сказать, что реальные моменты были лишь в 1 тайме!!! Это рас. И этих моментов было не так уж и много! это два!

1 oxpim
0
Результат к сожалению не в нашу пользу..... 1-0... Гол который забил Хохлов в дальний угол (в новостях показали) очень похож на первый гол в матче с ЦСКА....это уже второй гол с данной точки...Случайность?Закономарность? Судить Бышевцу... Ну и конечно реализация опять подводит.Читал онлайн-трансляцию..... моментов море - реализация нулевая.