19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт памяти Михаила Круга FOOTBALLMEDIA Сноубординг, мобила, дизайн Неофициальный сайт 7тв ARMAGEDON-WOLF  ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕ lokohools

01:01:13
Свершилось! Чемпионат Мира по футболу, открытия которого так долго ждало всё прогрессивное человечество, именуемое футбольными болельщиками, стартовал! После торжественной церемонии открытия, которую российское телевидение не транслировало чуть ли не единственное из всех европейских стран, в первом матче чемпионата на поле вышли сборные Германии – хозяйки мундиаля – и Коста – Рики.

Латиноамериканская команда – один из аутсайдеров чемпионата. В её составе в основном, футболисты, играющие в местном чемпионате, и не снискавшие международной известности. Немцы, несмотря на довольно глубокий кризис, поразивший в последние годы их футбол, причисляются к одним из фаворитов первенства. И отсутствие в их составе ключевой фигуры – Баллака, которого тренеры решили поберечь в первом матче после недавней травмы, в предматчевом раскладе сил по существу, ничего не меняло. Лидера немецкой сборной в центре поля заменил Боровски. Матч начался как и ожидалось, с атак хозяев поля.

Уже на 3-й минуте сильнейший удар Фрингса из-за штрафной едва не достиг цели – мяч прошёл чуть выше перекладины. Массированное наступление сборной Германии обуславливалось скоростью их игры и скоростью мышления. Почти во всех эпизодах хозяева опережали игроков соперника. Костариканцам редко удавалось пересечь центр поля.

И на 6-й минуте немцы открыли счёт. Лам подключился слева к атаке, получил мяч и, не входя в штрафную, моментально нанёс великолепный удар. Мяч, словно запрограммированный, обогнул по дуге вратаря латиноамериканцев и вонзился в дальний угол. Гол для футбольных эстетов! Хозяева продолжают атаковать легко, словно играют в своё удовольствие товарищеский матч. Их фланговые атаки постоянно держат в напряжении защитников соперников, не успевающих за быстрыми “бровочниками” хозяев.

И тут вдруг последовал необъяснимый провал сборной Германии в обороне. Костариканцы владели мячом в центре поля и ничего не предвещало неприятностей. Но вдруг самый “звёздный” из них, Пауло Ванчопе, рванулся вперёд и ему последовала передача. Немецкие защитники попытались сделать искусственное положение “вне игры” но действовали несогласованно, кто-то из них остался сзади и Ванчопе, выйдя на рандеву с Леманом, чётко реализовал момент. Минутное замешательство хозяев не больше минуты и длилось. Они снова пошли вперёд и снова заперли соперников на их половине поля. Следует ещё несколько опасных атак и через пять минут Клозе из вратарской, подставив ногу, “замыкает” трёхходовку, начатую на фланге Шнайдером и продолженную Швайнштайнгером. 2:1!

Немцы конечно, сильнее. Однако, в обороне ошибаются раз за разом и будь помастеровитее их соперники, эти ошибки могли бы существенно испортить хозяевам праздник открытия первенства. Ванчопе явно выделяется в составе костариканцев. На 30-й минуте его слаломный проход защитники экс-чемпионов вынуждены ликвидировать всем миром. На 38-й он снова убежал один на один с Леманом, но боковой арбитр зафиксировал совсем не очевидный офсайд. Через пять минут уже Метцельдер оказался перед воротами Порраса, но вместо того, чтобы пробить на точность, ударил изо всех сил очень неточно. Уже в добавленное время Гомес чуть не убежал на свидание с голкипером хозяев.

Второй тайм начался с мощного удара Фрингса с линии штрафной – мяч прошёл выше ворот. Через две минуты Сентено подал угловой и Данни Фонсека без какого-то противодействия немецких защитников пробил в падении головой – так же неточно. Тут же Фрингс, легко обыграв защитника, подал в штрафную и Подольски промахнулся, пробив головой. По-прежнему хозяева остро, разнообразно и широко действуют в атаке, но очень несогласованно, неуверенно – в защите.

Темп игры несколько спал. Но на 61-й минуте снова подключился к атаке по левому флангу Лам, подал в штрафную и Клозе здорово пробил головой в нижний угол. Голкипер парировал этот мяч, но Клозе опять-таки, головой добил его в сетку. 3:1!

Характер игры не меняется. Сентено вновь выводит Ванчопе один на один с голкипером хозяев, и хотя лидер костариканцев принимает мяч в офсайде, центральные защитники немцев снова допускают позиционную ошибку, позволяя форварду проскользнуть между собой. Ванчопе опять чёток и точен. 3:2.

Экс-чемпионы мира отвечают шквалом атак. Снова темп игры становится стремительным. Немцы постоянно держат в напряжении соперников фланговыми атаками. Костариканцы обороняются всей командой, при первой возможности пытаясь послать мяч вперёд, дежурящему в центре поля Ванчопе. На 81-й минуте Мертезакер бьёт головой в упор – прямо во вратаря.

Наконец, на 87-й Фрингс наносит фантастический удар метров с 30-ти – мяч, как пушечное ядро влетает в верхний угол. 4:2!

Яркая точка в замечательном матче! Игра немецкой сборной оставила двоякое впечатление. Безусловно, один из фаворитов чемпионата не должен так бесшабашно играть в обороне. Но атаки хозяев производили сильное впечатление и вся игра сборной Германии была яркой, зрелищной и доставила большое удовольствие их болельщикам, проводившим команду овацией.

Категория: новости чемпионата мира 2006(архив) | Просмотров: 719 | Добавил: Forza-LOKO1