SITE LOGO
Понедельник, 2024-04-29, 18:08:41
Меню сайта

Разделы новостей
новости чемпионата мира 2006(архив) [14]
(блог) - От нашего сайта [1]
ф.к. локомотив(news) [715]
новости российского футбола [60]

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт памяти Михаила Круга FOOTBALLMEDIA Сноубординг, мобила, дизайн Неофициальный сайт 7тв ARMAGEDON-WOLF  ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕ lokohools

Статистика

Наш опрос
Кто выграет кубок россии 06/07

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 301

Главная » 2006 » Июнь » 17 » Португалия обыграла сборную Ирана и вышла в 1/8 финала
Португалия обыграла сборную Ирана и вышла в 1/8 финала
19:49:07
Под сомнением было участие в матче Криштиану Роналду, одного из самых зрелищных футболистов в составе сборной Португалии. Тем не менее, он успел оправиться от полученной уже на чемпионате мира небольшой травмы и вышел на поле с первых минут.

Обоим соперникам было что доказывать после не слишком удачных матчей первого тура: португальцам необходимо было подтверждать игрой свои претензии на звание чемпиона мира, Ирану же, чтобы надеяться на выход из группы, необходима была как минимум ничья.

Матч начался по стандартному для матчей этого чемпионата мира сценарию: фавориты с первых минут захватили инициативу, вдвое больше владея мячом и полностью переигрывая соперника, но при этом создавая очень небольшое количество опасных моментов. Да и теми распоряжались достаточно неумело, спеша поразить ворота соперников как можно скорее. Разведку боем хозяева последнего чемпионата Европы начали с дальних ударов и кинжальных проходов в штрафную. Один за другим летели удары по воротам Мирзапура, но с ударом Деку справился вратарь, Маниш не попал по воротам, а Мигел угодил в подставленную в последний момент ногу защитника.

И, как это часто бывает, португальцы тут же могли оказаться в роли догоняющих, но реализации всеобщего закона «не забиваешь ты – забивают тебе» помешала ошибка иранского форварда, которого в итоге опередил Мигел. Этот момент у ворот Рикарду долгое время оставался единственным, и матч к исходу четверти часа живо напомнил встречу Португалия - Россия. Казалось, что и для иранцев все может закончиться также плачевно, однако к середине тайма активность португальцев пошла на убыль. Иранские крайние защитники приспособились к фланговым атакам Фигу и Криштиану Роналду, и те все чаще стали получать по ногам после чистого отбора мяча.

Опасность возникала только после стандартов. Штрафных было не так много, зато угловых за первый тайм португальцы подали восемь против нуля у Ирана. Лишь к концу тайма, осознав, что дело начинает катиться к унылой ничьей, португальцы вновь взвинтили темп, стали проводить атаки на скорости, но все они по-прежнему заканчивались навесами, которые без труда прерывались иранскими защитниками. Лишь на 43 минуте, после очередного углового, возник действительно опасный момент, но Мирзапур в этом эпизоде команду не подвел.

Второй тайм начался так же, как закончился первый. После диагональной передачи на Паулету тот в касание пяткой сыграл в своей манере, но по воротам не попал. В своей манере играл и Криштиану Роналду, бьющий из всех положений. Молодой полузащитник исполнил каждый третий удар португальцев по воротам в этом матче. Но Мирзапур до определенного момента справлялся с дальними ударами. Пока поперечная передача Фигу не дошла до Деку, который сходу в дальний угол забил едва ли не лучший гол чемпионата мира, не оставив вратарю никаких шансов.

Были моменты и у иранцев. Не хватало исполнительского мастерства. После ошибки Фернанду Мейра Хатиби вышел один на один, но промедлил, удар пришлось наносить из неудобной позиции, и мяч прошел мимо ворот.

Нельзя сказать, что после пропущенного гола Иран захватил преимущество, но игра явно подравнялась. Если после первого тайма владение мячом у Португалии составляло 69 процентов, то в середине второго тайма – 60.

Фигу был абсолютно не заметен в ходе всего матча, защитники иранцев демонстрировали блестящий отбор один в один, играя жестко, на грани фола. Но на 78-ой минуте именно этот элемент и подвел иранскую сборную. На самом углу штрафной Фигу успел пробросить мяч. Пенальти. Сам Луиш исполнять удар не стал. За него это сделал Криштиану.

Второй тайм изобиловал микротравмами, стычками и падениями, поэтому судья добавил 5 минут. На 93 минуте состоялся первый угловой Ирана в этом матче, и Хашемян едва не забил гол. Но контратака португальцев была ещё опаснее.

А через минуту португальцы забили и третий гол, но Криштиану Роналду был в офсайде. Разыграть свободный Мирзапур уже не успел.

Таким образом, после второго тура и португальцы обеспечили себе участие в 1/8 финала, а Иран потерял на это всякие шансы. Мексика и Ангола разыграют между собой вторую путевку в следующий круг от группы D.

Впрочем, в плейофф с такой игрой у всех команд группы будут большие проблемы. Как португальцы с такой игрой собираются биться против Аргентины или Голландии, не знает, наверное, даже Луиз Фелипе Сколари.

Категория: новости чемпионата мира 2006(архив) | Просмотров: 789 | Добавил: Forza-LOKO1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz