20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
    Сайт памяти Михаила Круга FOOTBALLMEDIA Сноубординг, мобила, дизайн Неофициальный сайт 7тв ARMAGEDON-WOLF  ВСЁ О МАДРИДСКОМ РЕАЛЕ lokohools

01:14:47
Сборная России при весьма качественной игре одержала победу в своем первом выездном мачте отборочного цикла чемпионата Европы. Голы в ворота команды Македонии забили Владимир Быстров и Андрей Аршавин.

Выбор в пользу Семшова
Гус Хиддинк при определении состава на игру преподнес болельщикам и специалистам небольшой сюрприз. Евгений Алдонин, который при голландском тренере неизменно попадал в состав и носил капитанскую повязку, на сей раз остался в запасе, уступив свое место Игорю Семшову. Забегая вперед, стоит отметить, что Хиддинк не ошибся - лидер московского "Динамо" сыграл отлично, как и его одноклубник Денис Колодин, которому выпала нелегкая задача заменить Сергея Игнашевича.

Передача Акинфеева
Россияне начали матч очень уверенно, вскоре создав первый опасный момент у ворот Яне Николоски. Игорь Акинфеев безупречным по точности ударом от ворот отправил мяч прямиком в чужую штрафную Андрею Аршавину, а тот прострелил вдоль ворот. Быстров остроумно пропустил снаряд на новоиспеченного капитана сборной Егора Титова, но спартаковец решил не бить в касание и позволил защитнику блокировать удар.

Важный гол
Впрочем, уже на 18-й минуте гости забили чрезвычайно важный в плане психологии быстрый гол. Динияру Билялетдинову удался опасный крученый навес с левого фланга, после которого кто-то из македонских защитников срезал мяч на неприкрытого Быстрова. Крайний полузащитник "Спартака" получил достаточно времени, чтобы принять мяч на грудь и неотразимо выстрелить под перекладину с 6 метров - 1:0!

Вклад Билялетдинова
На этом подопечные Хиддинка не остановились - при полном отсутствии голевых моментов и даже ударов по воротам Акинфеева они продолжали создавать остроту во владениях Николоски. Второй гол вновь был создан усилиями полузащитника "Локо" Билялетдинова. Молодому игроку удался отличный проникающий пас на Аршавина, а лидер сборной России, приняв передачу, сыграл выше всяких похвал - обыграв македонского капитана Гоче Седлоски, он мягко перебросил вратаря с острого угла.

Первый момент
Забив второй гол, россияне сбавили обороты, но так и не позволили дружине Сречко Катанеца почувствовать себя хозяевами на поле стадиона "Градски". Первый по-настоящему опасный момент у ворот Акинфеева был создан в начале второго тайма, когда после навеса Роберта Петрова с левого фланга бывший игрок "Спартака" Горан Мазнов легким касанием головы переправлял мяч в ворота, но не попал в створ.

Выход Сычева
Решив освежить игру, Хиддинк выпустил вместо получившего "горчичник" Павла Погребняка скоростного Дмитрия Сычева - и не прогадал. Форвард "Локомотива" сразу же вывел на ударную позицию своего одноклубника Билялетдинова, но тот с 20 метров пальнул над перекладиной. Через несколько минут Сычев вновь должен был стать автором голевой передачи - на этот раз на Аршавина. К сожалению, зенитовец после красивого проникающего паса угодил из пределов штрафной во вратаря.

Игра в охотку
Следующий упущенный момент игравших в охотку россиян пришелся на долю Титова. В роли заводил вновь выступили Аршавин и Сычев, но капитан из удобной позиции пробил выше ворот. В концовке была и еще пара опасных ударов Аршавина, и несколько македонских контратак, однако уже с начала второго тайма было ясно, что на этот раз сборная России, которая смотрелась неожиданно солидно, своего не упустит.